Олдтаймеры за 7,4 миллиона долларов попали в ДТП

В британском Гудвуде произошло ДТП, которое без преувеличения можно назвать уникальным — во время заезда классических автомобилей столкнулись две машины 50-х годов выпуска — Mercedes-Benz 300 SLS Porter Special и Lister-Jaguar Knobbly.

Олдтаймеры за 7,4 миллиона долларов попали в ДТП - Фото 1


Как сообщает издание Daily Mail, авария случилась во время квалификационного заезда. За рулем Mercedes-Benz 300 SLS 1955 года был знаменитый немецкий гонщик Йохен Масс, а Lister-Jaguar Knobbly управлял  британец Тони Вуд. Последний во время прохождения круга замедлился, чтобы заехать на пит-лейн, и в этот момент в него въехал Масс, не успевший обойти британца.




Олдтаймеры за 7,4 миллиона долларов попали в ДТП - Фото 2Олдтаймеры за 7,4 миллиона долларов попали в ДТП - Фото 3

К счастью, никто из пилотов не пострадал, однако оба автомобиля получили серьезные повреждения. Так, у Lister-Jaguar  пострадала задняя часть кузова и был пробит бензобак, а у «Мерседеса» был смят капот.

Олдтаймеры за 7,4 миллиона долларов попали в ДТП - Фото 4

Изначальная стоимость Mercedes SLS 300 Porter Special оценивается в 4 миллиона фунта стерлингов, стоимость Lister-Jaguar Knobbly — еще примерно в 1 миллион фунтов. Таким образом, общая стоимость автомобилей составляет примерно 7,4 миллиона долларов США. По оценкам экспертов ремонт каждого из олдтаймеров, которые после ДТП не продолжили участие в основной гонке, обойдется минимум в 100 тысяч фунтов стерлингов или 150 тысяч долларов США.

26/03/2015 | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты