Nissan JUKE

 

Nissan JUKE своим появлением вносит в сегмент небольших автомобилей динамику, свежий и необычный дизайн и предлагает альтернативу традиционным хетчбекам. Четвёртый кроссовер в европейской модельной линейке укрепит лидирующие позиции Nissan как пионера в сегменте кроссоверов.

Официальная мировая премьера Nissan JUKE состоялась на автосалоне в Женеве в марте 2010 года.

Модель JUKE  будет производиться в Европе на заводе компании Nissan  в Сандерленде, Англия, а также на заводе в Оппама, Япония. Продажи JUKE в Японии начнутся летом 2010 года, в салоны дилеров европейских стран автомобиль начнет поступать в октябре 2010 года, в салонах российских дилеров новинка появится весной 2011 года




 

В основе JUKE  лежит платформа, разработанная Renault-Nissan для автомобилей В-класса. Габариты автомобиля: длина — 4135 мм, колесная база — 2530 мм, ширина — 1765 мм, а высота — 1570 мм. На переднеприводных версиях устанавливается передняя подвеска со стойками Мак-Ферсон и задняя подвеска типа «Н» с торсионной балкой и направляющими рычагами. Предлагаемая для  JUKE  система полного привода — это переработанная версия знаменитой системы  Nissan  ALL-MODE 4×4-i с электронным управлением.

Для  Европы на JUKE будут устанавливаться три типа двигателя: один дизельный и два бензиновых с рабочим объемом 1,6 л. Все они удовлетворяют экологическим требованиям стандарта Euro 5.

На переднеприводные версии с двигателем 1,6 с турбонаддувом JUKE устанавливается 6-ступенчатая механическая коробка передач. Вариатор Nissan XTRONIC CVT с 6-ступенчатым ручным режимом будет доступен на «топовых» версиях с полным приводом и двигателем с тубронаддувом. Безнаддувный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра будет устанавливаться в паре с 5-ступенчатой механической траснсмиссией или усовершенствованным вариатором XTRONIC CVT, а версия с дизельным двигателем 1,5 литра будет доступна с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

JUKE будет комплектоваться системой климат-контроля, кожаным салоном, камерой заднего вида и системой доступа к автомобилю Intelligent Key и другими дополнительными функциями.

Перевод глагола “juke” с английского языка означает «обходить/преодолевать препятствие».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>