Самый «дешевый» McLaren: первое фото

Компания McLaren опубликовала первый тизер нового суперкара Sport Series, который станет самой доступной моделью в линейке производителя. Официальная премьера новинки состоится в начале апреля 2015 года на автосалоне в Нью-Йорке.

Самый «дешевый» McLaren: первое фото - Фото 1

По фотографии сложно сделать какие-либо выводы о дизайне McLaren Sport Series. Однако обращает на себя внимание вставка из углеволокна, а также часть зеркала и линия бокового остекления. В декабре 2014 года издание Autocar уже публиковало компьютерный снимок, на котором было показано, как мог бы выглядеть данный McLaren, и, похоже, британцы были не далеки от правды.




Самый «дешевый» McLaren: первое фото - Фото 2

Что же касается технической состоявляющей, то суперкар будет оснащаться 3,8-литровым твин-турбомотором V8, развивающим свыше 500 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Ожидается, что время разгона с места до 100 км/ч составит менее 4 секунд, а максимальная скорость — около 290 км/ч.

Еще одним немаловажным аргументом в пользу нового McLaren Sport Series станет его цена. Так, ожидается, что суперкар, который будет конкурировать с Porsche 911, будет стоить на 65 000 фунтов стерлингов дешевле чем McLaren 650S — за машину придется отдать 130 000 фунтов стерлингов или 202 500 долларов.

16/03/2015 | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты