Как правильно выбрать и использовать антифриз?

антифриз

Насколько правильно будет работать двигатель, большую роль играет его охлаждение. И под сомнение даже не ставится, насколько важен выбор антифриза.

Когда вы купили новый автомобиль, антифриз сразу следует сменить на новый, ведь приобретая автомобиль, никогда не знаешь, какой антифриз был залит в двигатель и вообще, кто его туда заливал. Антифриз также необходимо сменить после его износа, определяется степень износа по цвету. После того как тосол почернеет или становится прозрачным, его сразу необходимо заменить, это говорит о том, что свои функции он уже не выполняет. По инструкции необходимо проводить полную замену антифриза через каждые два года. Со временем тосол теряет все свои охлаждающие функции и становится абсолютно бесполезным, и кроме этого, может нанести вред автомобилю.




Когда выбираете тосол, необходимо руководствоваться всеми требованиями, которые непосредственно установлены производителем автомобиля. В этом случае необходимо внимательно просмотреть паспорт, инструкцию по эксплуатации автомобиля вашей модели. Если у вас нет такой возможно, тогда лучше проконсультироваться в автосервисе у специалиста, также необходимо учитывать, что автосервис должен быть ни какой-либо придорожный, а фирменный. Также необходимо помнить, что для каждой модели автомобиля производитель подбирает индивидуально охладительные средства, все зависит от внутреннего кожуха двигателя. Вот поэтому не следует опираться на советы соседа. Перед началом использования антифриз необходимо развести строго в тех пропорциях, которые указаны в инструкции, также следует иметь в виду, что нельзя заливать простую воду, а необходимо использовать строго дистиллированную.

Работа двигателя автомобиля будет напрямую зависеть от того, какого качества охладительной жидкости вы зальете, вот поэтому необходимо выполнять все указания в инструкции, а также, вовремя отработанный антифриз заменять на новый.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>