Приобретение подержанного автомобиля: полезные советы.

авторынокПриобретая весьма подержанный автомобиль, мы обычно опасаемся, что он будет часто ломаться, а на проведение ремонтных работ потребуются довольно значительные деньги. На что стоит обратить свое внимание при покупке, чтобы гарантированно избежать обмана?

Существует различие в том, когда Вы приобретаете автомобиль у хорошего знакомого или когда Вы подобрали автомобиль по объявлению в тиражной газете или через интернет. Первое, на что стоит обратить главное внимание – это конкретный возраст подержанного автомобиля, а также его примерный пробег. При этом возраст Вы можете вычислить по окраске автомобиля.




При этом он обязан быть максимально чистым, чтобы налипшая грязь не скрывала малозаметные дефекты. Признак внушительного возраста – полное отсутствие блеска и тусклость краски. Хотя бывает и так, что предыдущий хозяин полностью перекрасил машину и тщательно отполировал кузов. Слой полировки нередко оставляет заметные круги на поверхности старой краски, которые видны при боковом освещении. При перекраске автомобиля, под уплотнителями заднего или, к примеру, ветрового стекла, иногда остаются следы прежней краски. Подобные следы можно найти и на уплотнителях дверей. Наличие желтоватых пятен может быть признаком начавшейся коррозии под слоем краски. Вам достаточно несильно надавить пальцем на подобное место, чтобы ощутить мягкость кузовного металла.

Теперь поговорим о пробеге. По не очень плотно прилегающим дверям, багажнику, а также капоту Вы вполне можете судить о внушительном пробеге подержанного автомобиля. Годовой пробег машины не должен превышать тридцати тысяч километров. Если годовой пробег вроде бы небольшой, а подвеска машины практически лежит на земле — не стоит приобретать ее.

Стоит помнить — чем меньше было у автомобиля хозяев, тем целее машина.

Обратите пристальное внимание на общее состояние двигателя. Конечно, Вы вряд ли захотите разобрать его, чтобы замерить основные параметры цилиндров и поршней, а также определить уровень износа двигателя. Просто замерьте компрессию двигателя. Она должна соответствовать исходным данным завода-производителя. Лучше выполнять данные измерения в оборудованном сервисе. Данная процедура гораздо дешевле, чем приобретение нового двигателя.

Взглянем на состояние кузова. Коррозия различных деталей кузова характеризует неважное состояние автомобиля. Внимательно осмотрите днище, все пороги, поперечные и продольные лонжероны, нижнюю часть крыльев. Свеженанесенная мастика обязана вызвать у Вас законное подозрение. Двери обязаны открываться легко, без усилий. Если заедете на мойку, то сможете определить плотность уплотнителей на окнах и дверях.

Теперь поговорим о мелочах. Не стоит покупать битый автомобиль. При работе отопителя должен отсутствовать сильный запах. Педали сцепления, а также тормоза машины не должны иметь каких-либо следов протекающих жидкостей Рулевое колесо автомобиля должно быть без трещин и не иметь сильного люфта. Все сиденья салона обязаны иметь приемлемый уровень износа.

Используйте данные советы на практике и радуйтесь новой покупке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>