Хранение автомобиля под открытым небом: полезные советы.

В связи с непрерывно увеличивающимся количеством автомобилей постоянно стоит вопрос надежного хранения купленного автомобиля. Ладно, если у Вас или близких родственников есть свой гараж. Гараж тоже стоит немалых денег, особенно расположенный в черте города, и, как следствие, большая часть автолюбителей держат свои машины или на близлежащих платных стоянках, или непосредственно рядом с домом. Поэтому важно знать, как грамотно обеспечить надежную защиту припаркованного на открытом воздухе автомобиля от негативного воздействия климата.




Прежде всего, рассмотрим самые подходящие места для стоянки автомашины. Если Вы ставите машину около большого высотного дома, ставьте ее на определенном отдалении от дома. Так Вы обезопасите ее от контакта с предметами, случайно выпавшими или намеренно брошенными.

Не оставляйте машину под крупными высокими деревьями, так как под воздействием порывов сильного ветра вполне возможно повреждение Вашего автомобиля упавшими ветками или стволом дерева.

Не бросайте автомобиль в местах, мешающих подъезду к дому аварийных служб. В подобном случае вполне вероятно, что Вашу машину просто грубо уберут с дороги.

Используйте ли вы чехол для покрытия автомобиля или какое-либо иное покрытие? Большинство владельцев машин применяет в качестве покрытия брезентовые или матерчатые чехлы. Но недостаток данных чехлов состоит в том, что они намокают и постепенно разрушают слой краски, нанесенный на автомобиль. И, как следствие, начинает ржаветь металл кузова. В холодное время года такой чехол намертво примерзает к автомобилю.

Лучше использовать в это время года любой непромокаемый вариант, будь то полиэтиленовая пленка или прорезиненная ткань, не пропускающая и не накапливающая влагу. При этом будет намного лучше, если Вы сформируете между автомобилем и покрывалом определенную воздушную прослойку, разместив под чехлом специальные подкладки, не пристающие к металлу.

Руководствуясь подобными нетрудными правилами содержания автомобиля на улице, Вы гарантируете своему автомобилю максимальную защиту в любую непогоду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 4 = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>