Toyota представила кроссовер за $18 тысяч

Компания Toyota начала продажи внедорожной версии хэтчбека Etios под названием Etios Cross на рынке Аргентины. Новинка будет предлагаться по цене 115 000 аргентинских песо, что приблизительно равняется 18 420 долларам США, и станет тем самым одним из самых дешевых автомобилей Toyota на рынке.

Toyota представила кроссовер за $18 тысяч - Фото 1

Автомобиль оснащается 1,5-литровым 90-сильным бензиновым мотором, который работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. От обычной версии модели Toyota Etios Cross отличается «внедорожными» накладками на бамперы и пороги, иными колесными дисками и рейлингами на крыше.




Toyota представила кроссовер за $18 тысяч - Фото 2Toyota представила кроссовер за $18 тысяч - Фото 3Toyota представила кроссовер за $18 тысяч - Фото 4

Toyota Etios Cross предлагается в одной единственной комплектации XLS, однако оснащение автомобиля весьма неплохое. К примеру, здесь уже есть мультифункциональное рулевое колесо, кондиционер, аудиосистема с USB-портом и поддержкой формата MP3, электростеклоподъемники, а также система ABS и EBD и фронтальные подушки безопасности.

Toyota представила кроссовер за $18 тысяч - Фото 5Toyota представила кроссовер за $18 тысяч - Фото 6

При этом в Аргентине на автомобиль распространяется гарантия три года или 100 000 км пробега. Примечательно, что обычную версию Toyota Etios продают на рынке развивающихся стран, среди которых страны Латинской Америки, Индия, Индонезия и ЮАР. Скорее всего, география продаж Toyota Etios Cross будет примерно такой же, а ожидать появления такого автомобиля в нашей стране, пожалуй, не стоит.

Toyota представила кроссовер за $18 тысяч - Фото 7

09/12/2013 | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты