Свежее Pivo 3 от Nissan (Автосалон Токио 2011)

Nissan Pivo 3

Nissan Pivo 3

Компания Nissan на автосалоне в Токио презентовала повзрослевшего и поумневшего, ставшего более самостоятельным электроконцепт Pivo 3.

В отличии от более ранних версий Pivo, третья генерация больше всех имеет все шансы появиться на наших дорогах.  Первые поколения концепта были чрезмерно футуристичны и не вписывались в современные понятия об автомобилях.   Со слов вице-президента Nissan Энди Палмера, Pivo 3 уже сейчас готов к массовому выпуску с точки зрения технологии, но рынок еще не готов к такой новинке, поэтому продажи начнутся не раньше 2016 года.




В новой модели Nissan Pivo 3 технологи  отказались от шарообразного вращающегося салона, внутри которого разместились три сидения вместо двух по системе по 1+2 — впереди по центру водительское кресло, и двухместный диван для задних пассажиров. Все колеса получили по электромотору приводящие авто в движение. Также все 4 колеса имеют поворотный механизм благодаря которому радиус разворота составляет четыре метра. В модели применяется полностью электронное управление поворотом колес, т.е. без механических передач. В данный момент это противоречит технике безопасности производства автомобилей, но в Nissan уверены что они смогут «переломить» эти предубеждения.

Nissan Pivo 3 получил электронный мозг, в виде системы Avtomated Valet Parking, при помощи которой Pivo сам, без участия водителя, находит место для парковки и там паркуется. при этом может сразу встать на подзарядку. При помощи специального приложения для смартфонов водитель может подавать некоторые команды машине.

Видео Nissan Pivo3 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− шесть = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>