Светофорная эволюция

В Москве началась экспериментальная установка светофоров на солнечных батареях. В сообщении Центра организации Дорожного Движения Москвы говорится «Подобные светофоры, установленные над дорожными знаками «пешеходный переход», хорошо видны как водителям транспортных средств, так и пешеходам. Светодиодная импульсная индикация особенно в сумеречное и ночное время позволяет безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения». До конца 2011 года «солнцефоры» поставят на многих нерегулируемых пешеходных переходах.  Всего будет  установлено порядка 140 шт.




Судя по фотографиям эти светофоры долго не простоят, т.к. солнечные батареи будут скручены мальчишками из ближайших домов, в первые недели после установки.

А, по информации http://www.zr.ru в Томске светофоры научили говорить женским голосом.

Первый в городе светофор с встроенным голосовым устройством  появился на регулируемом пешеходном переходе у остановки «Улица Мичурина» на Иркутском тракте. В ближайшее время появятся еще 5 говорящих светофоров. Светофоры будут просить пешеходов дождаться зеленого сигнала светофора.

В Иркутске появится первый светящийся пешеходный переход.
По информации http://kp.ru/online/news/962506/ необычный пешеходный переход появился в Иркутске. Разметку нанесли на дорогу возле остановки «Омулевского» вместо привычной «зебры», которую рисуют белой краской. Современный дорожный знак изготовили из горячего пластика с добавлением стеклошариков, которые отлично отражают свет. Благодаря этому пешеходный переход будет очень заметно, особенно ночью.
А если скрестить первые два устройства, и добавить светящуюся разметку как в Иркутске, то будет вообще красота.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>