Выбор покрышек для автомобилей.

Шина

В момент выбора шин стоит познакомиться с техническими свойствами отмеченными изготовителем в инструкции — это, в первую очередь размер и вид шин установленных на автомобиле. Отмеченные габариты и тип покрышек, считаются оптимальными для вашего авто, они были подобраны заводом производителем.

Но следует знать, что шины которые завод советует монтировать на авто обеспечивают не самую наилучшую сцепляемость с дорожным покрытием, но также управляемость автомобилем и проходимость по бездорожью. Они считаются подходящим вариантом, однако не самым наилучшим. По сути дела каждый владелец автомобиля старается самолично подобрать наилучший вариант покрышек для собственного автомобиля, с которыми станет возможно безопасно управлять автомобилем и которые будут отвечать всем запросам потребителя.




Если вы решили заменить покрышки, нужно подобрать колеса подходящие диаметру колеса поставленного производителем или же близким по размерам с ним. Отклонение размеров от рекомендованных заводом не должны превосходить 2% от диаметра колеса. Еще не нужно экономить на резине, само собой разумеется, если вы радостный владелец Alfa Romeo MiTo 2009, то вы в состоянии приобрести себе наилучшие модификации, но если у вас нету больших средств, попытайтесь подобрать максимально подходящие вариации.

Шины также помимо размеров различаются видом. Они могут быть зимними, летними, внесезонными.

Летними шинами считаются покрышки, приготовленные из крепкой резины, которая имеет высокую износостойкость и может быть применена при больших температурных режимах и при больших значениях коэффициента трения. При увеличении температуры такая резина делается эластичной, и это со своей стороны увеличивает сцепление с путевым покрытием. Летние покрышки еще бывают дождевые с индексом Rain – с целью эксплуатирования в условиях с повышенным выпадением осадков. А также с индексом Reinforced – усиленные дождевые, которые употребляют для езды на сильно залитых участках пути. При снижении температуры такие покрышки использовать не выйдет.

Зимние шины- производят из мягеньких резин, которые способны хранить при низкой температуре мягкость. На протекторе у подобных покрышек присутствует много глубоких узких прорезей, что улучшает сцепление покрышек с покрытием дороги в зимнее время года при наличии снегопада на магистрали и в условиях гололеда. На такие покрышки наносят особую маркировку нечто вроде снежинки. Подобные покрышки могут быть оснащены шипами. Предстоит принимать в соображение, что данные шины на сухом асфальте усугубляют контролируемость автомобилем, а также шипованые покрышки могут портить асфальтовое покрытие.

Внесезонные шины- такие покрышки не сильно отвечают заглавию, Таковые шины в действительности являются переходными меж сезонами. Употреблять подобные шины летом не целесообразно, поскольку они подвержены будут чрезмерному износу благодаря увеличенных температур. Зимой употребление подобных шин приводит к плохой управляемости автомобилем, поскольку усугубляется сцепляемость резины с поверхностью пути. Их можно использовать в таких регионах в которых летняя температура не выше +10, а в зимнее время не менее 0 градусов.

В момент выбора шин особое внимание также нужно обращать на такие данные покрышек как изображение и вид протектора.

Протектор встречается направленный, асимметричный и универсальный.

На протекторе показывают направление вращения колеса посредством стрелки, указывается сторона монтажа колеса – внешняя или же внутренняя. Колеса в при таком варианте делятся на левые и правые. Также протекторы существуют всепригодными, могут быть установлены без каких либо правил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>