Сетевое производство Ё-Мобилей

Логотип Ё-мобиля

Ё-мобиль

Одним из вариантов размещения массового производства ё-мобилей может быть создание специализированной сервисной сети.

ООО «Ё-Авто» планирует создать в регионах сеть сервисных центров по сборке «ё-мобилей», компания также намерена довольствоваться блокирующими пакетами в региональных заводах, заявил гендиректор компании Андрей Бирюков на презентации в рамках Петербургского международного экономического форума. Они будут заниматься как сборкой, так и обслуживанием автомобилей. Преимущество такой сборки — более высокое качество автомобилей, чем при сборке конвейерным способом.




При этом основными собственниками сервисных центров, по планам «Ё-авто», должны оставаться сами регионы, в собственности же производителя будет не более 25% стоимости этих предприятий. «Ё-авто» оставит за собой контроль качества и координацию системы сбыта, предоставив свои технологии и конструкторскую документацию.

По словам Бирюкова, «Ё-Авто» уже ведет с региональными властями переговоры о развертывании сборочных площадок. В то же время, он отметил, что производственная философия компании выходит за пределы выпуска машин на автозаводах. Необходимо развивать газозаправочную инфраструктуру. По его словам, «ё-Авто» договорилась о партнерстве в этой сфере со структурой ОАО «Газпром» — компанией «Газэнергосеть», занимающейся строительством заправочных станций и магистралей для перекачки топлива. «Наше соглашение позволяет им реализовывать свои планы, понимая, что мы начнем создавать автомобили на газовом топливе», — сказал он.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>