Рождение Pivo от Nissan

Pivo 2005, Pivo2 2007

Pivo 2005, Pivo2 2007

В 2005 году Nissan вывел в свет концепт-кар «Pivo». Pivo2  было показано широкой публике в 2007 году. На токийском автосалоне они собираются показать третий вариант этого необычного электрокара.

Pivo 3 представляет собой фантазии разработчиков на тему городского сверхмалого и ультра-мобильного электрокара будущих мегаполисов. Но при этом в Nissan уверяют, что третья модель наиболее близока к серийному производству, которое  стартует, со слов разработчиков, не ранее 2016 года.




Pivo3

Pivo3

Pivo3  перестал выглядеть как игрушка. Кузов стал более строгим по форм, и более приближен к привычным нам формам,  но самое главное машина лишилась своих главных фишек – поворотной кабины и смешного робота-помощника.  Первые две модели были более округлыми, нынешняя же стала более заостренной и чем-то стала напоминать серийный электромобиль Nissan Leaf. Третья модель концепта намного скучнее, чем прародители с их биодизайном,  роботом помощником и вращающейся кабиной. Внутри нее могут расположится три человека: водитель  по центру, а пассажиры чуть сбоку — сзади от него.
Длина Pivo  менее трех метров. Колеса имеют встроенные электромоторы, небольшие габариты с узкими шинами позволяют развернуться на 180 градусов на площадке шириной четыре метра. Как заверяют разработчики Pivo 3 умеет автоматически парковаться с помощью системы Automated Valet Parking. Электронный мозг этого автомобильчика сам обнаруживает свободное местечко на стоянке, паркует туда автомобиль, подключается к зарядному устройству и начинает подзарядку. Владелец может подать сигнал со смартфона и Pivo вырулит к выезду с парковки.

Кстати Токийское Моторшоу откроется 30 ноября.

1386e5bb9c538b88d04a8ca798589bd9

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>